ПАНСИОНАТ "КАЗАНТИП-ЛАЗУРНЫЙ"
Добро пожаловать на отдых на Азовское море!
АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Широкие песчаные пляжи и чистейшее тёплое море ждут Вас на Азове! Расстояние до моря 120 метров!
Территория
Благоустроенная, зелёная, солнечная территория с бассейном располагает к приятному отдыху.
Пансионат вечером
В вечернее время "Казантип-Лазурный" становится очень романтичным!..
Статьи

Генеральские пляжи в Крыму

5 сент. 2017 г.
Отдых на Азовском море Крымское побережье

Туристам, которые любят отдыхать в тихой, уединенной обстановке, стоит поехать на Керченский полуостров. Именно здесь, недалеко от Керчи расположены знаменитые Генеральские пляжи. Многие туристы, выбирающие отдых на Азовском море, отзывы об этих пляжах оставляют самые восторженные. Это – удивительное место с множеством уютных бухт, скрытых от посторонних глаз. Всего Генеральские пляжи занимают около 30 километров побережья с живописными пейзажами, мелким песочком и богатой растительностью. Находятся эти пляжи на территории Караларского парка. Это – заповедная зона, которая занимает территорию почти в 6000 гектар. Поэтому отдых здесь будет не просто приятным, но и полезным. Воздух у моря насыщен солями и фитонцидами степного разнотравья. Дышать им – одно удовольствие.

Если Вы любите проводить в Крыму отдых на море с песчаным пляжем, то лучше Генеральских пляжей Вам не найти. Это название они носят не случайно. Когда-то здесь располагался авиационный гарнизон, и эта местность была закрыта для посещения. А насладиться отдыхом в окружении почти нетронутой природы на песчаном берегу могли позволить себе только высшие военные чины. Именно поэтому эти пляжи названы Генеральскими.

Лучшее место для проведения уединенного отдыха – Генеральские пляжи

Для туристов, которые хотят провести отдых на Азовском море на Крымском побережье, Генеральские пляжи покажутся настоящим райским уголком. Есть много причин, по которым стоит выбрать именно это место для отдыха:

  • Чистая экология. Природа здесь сохранила свой первозданный вид, а отсутствие промышленных объектов гарантирует Вам чистый воздух, насыщенный полезными фитонцидами.
  • Даже в разгар курортного сезона на Генеральских пляжах можно найти укромное местечко, где Вас никто не потревожит.
  • Берег моря здесь мелкий. Это обеспечивает быстрый нагрев воды. Поэтому у же в мае Вы можете провести здесь полноценный пляжный отдых, купаясь в прозрачной морской воде.

Отдых на Азовском море отзывы

Любителям рыбалки особенно понравится отдых на Генеральских пляжах. Здесь можно найти бухты с пресноводными источниками, где рыбаки часто добывают червяков. Вблизи берега ловится много рыбы, а в одной из бухт пляжей находится рыбацкая артель. Поэтому туристам, которые любят отдыхать с удочкой в руке, всегда будет что увезти с собой с Генеральских пляжей.

Где остановиться рядом с Генеральскими пляжами?

Если Вы хотите побывать в этом удивительном месте, Вы можете выбрать отдых в Новоотрадном, Крым, где Вас ждет незабываемый отдых у моря. к Вашим услугам пансионат «Казантип-Лазурный», который гарантирует Вам качественный сервис и незабываемые эмоции. Отсюда Вы сможете отправиться в одно из самых красивых мест в Крыму – на Генеральские пляжи. Недалеко от них находится Чокракское озеро, богатое целебными грязями. А это – еще один повод посетить Генеральские пляжи Керчи и получить не только удовольствие от поездки, но и укрепить здоровье.

Генеральские пляжи и озеро Чокрак на карте Крыма

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить