ПАНСИОНАТ "КАЗАНТИП-ЛАЗУРНЫЙ"
Добро пожаловать на отдых на Азовское море!
АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Широкие песчаные пляжи и чистейшее тёплое море ждут Вас на Азове! Расстояние до моря 120 метров!
Территория
Благоустроенная, зелёная, солнечная территория с бассейном располагает к приятному отдыху.
Пансионат вечером
В вечернее время "Казантип-Лазурный" становится очень романтичным!..
Новости

Строители уложили первые рельсы на Крымском мосту

19 июл. 2018 г. Комментариев - 0
Укладка рельсов на Крымском мосту

Начались работы по созданию верхней части железной дороги Крымского моста, по которому в скором времени можно будет добраться на поезде из России в Крым. Причем строительство ведется бесстыковым методом, что обеспечит поездам более плавный, «бархатный» путь.

Отмечается, что строительные работы ведутся только с одной стороны: от Тамани в Крым, тогда как участок для автотранспорта формировался с двух сторон одновременно. На железнодорожных путях сначала укладываются рельсы, а затем по ним проходят хозяйственные поезда.

Работы на Крымском мосту стали продолжением уже построенной железной дороги на два пути. Ее длина составляет около 40 километров. Сам участок готов на 80 процентов. Благодаря ему планируется развитие логистических связей Азовского и Черноморского бассейна, а также будет создан район для сухогрузов в Тамани.

По расчетам по мосту через Керченский пролив может проезжать железнодорожный транспорт общей массой до 7 тысяч тонн. При этом скорость пассажирских поездов возможна до 120 километров в час, а грузовых – до 80 километров в час. В расчеты были включены перепады температур от минус 27 до плюс 56 градусов.

Строительство Крымского моста дало возможность быстро добраться из Краснодарского края на полуостров. Теперь туристы, которые захотят отдохнуть под Керчью, смогут попасть сюда в кратчайшие сроки. Вам нужно будет преодолеть всего 19 километров моста на автомобиле или автобусе. А уже с 2019 года планируется запуск движения поездов через Керченский пролив.

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:
Преимущества отдыха в Ленинском районе Крыма>>>
Недорогие курорты Крыма с песчаными пляжами>>>

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить