ПАНСИОНАТ "КАЗАНТИП-ЛАЗУРНЫЙ"
Добро пожаловать на отдых на Азовское море!
АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Широкие песчаные пляжи и чистейшее тёплое море ждут Вас на Азове! Расстояние до моря 120 метров!
Территория
Благоустроенная, зелёная, солнечная территория с бассейном располагает к приятному отдыху.
Пансионат вечером
В вечернее время "Казантип-Лазурный" становится очень романтичным!..
Новости

Пригородные поезда уже год ходят через Крымский мост

25 мар. 2021 г. Комментариев - 0

Март 2020 года стал отправной точкой для пригородных поездов, которые соединили полуостров Крым с остальной частью России. Регулярные железнодорожные рейсы выполняются ежедневно и перевозят тысячи пассажиров.

В Южной пригородной пассажирской компании появилась информация, в которой подвели итоги года. Сообщается, что первый пригородный поезд преодолел путь от Керчи до Анапы 7 марта. На этом рейсе проехали и журналисты Туристического портала Крыма.

ЮППК обозначает, что за год курсирования рельсовых автобусов PA2 пригородные поезда совершили 1355 рейсов, а число перевезенных пассажиров превысило отметку в 65 тысяч.  Расстояние маршрута составило более 580 тысяч километров.

Летом 2020 в маршрут рельсового автобуса включили Феодосию. Благодаря этому у пассажиров появилась возможность добраться до Симферополя, сделав пересадку в районе Керчи. Также это будет очень удобно для тех, кто едет на отдых на побережье Азовского моря в Крыму.

Декабрь 2020 также не прошел без изменений. Число остановок на маршруте расширилось до четырех. Их пополнили станции Вышестеблиевская и Гостагаевская.

Для удобства пассажиров и экономии их времени действуют разные способы покупки билета. Проездной документ на пригородные маршруты можно приобрести в кассах ж/д вокзалов, терминалах самообслуживания либо онлайн (на сайте ug-ppk.ru, а также в приложении «В путь-билеты на электрички). Там же можно узнать расписание нужного вам поезда.

Вам может быть полезно:

  • Маршрутная сеть достаточно широкая. Поезда курсируют по 9 направлениям, по которым можно попасть практически в любой регион Крыма, будь то Симферополь, Евпатория, Керч, Феодосия или другие
  • С 1 января 2021 года услугами ЮППК воспользовались уже более 600 тысяч пассажиров
  • Рельсовые автобусы работают по определенному расписанию. В пятницу и выходные дни – три рейса, в остальные будние – два в обе стороны.
  • Средняя скорость поезда – 72 км/час, а время в пути занимает примерно 2 часа.

Фото: Южная пригородная пассажирская компания

Читайте также:
Плюсы отдыха в Крыму рядом с Крымским мостом>>>

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить