ПАНСИОНАТ "КАЗАНТИП-ЛАЗУРНЫЙ"
Добро пожаловать на отдых на Азовское море!
АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Широкие песчаные пляжи и чистейшее тёплое море ждут Вас на Азове! Расстояние до моря 120 метров!
Территория
Благоустроенная, зелёная, солнечная территория с бассейном располагает к приятному отдыху.
Пансионат вечером
В вечернее время "Казантип-Лазурный" становится очень романтичным!..
Новости

Какой же сегодня праздник: 25 февраля 2020 года

25 февр. 2020 г. Комментариев - 0

25 февраля католический мир готовит сытные кушанья и отмечает "Жирный вторник", американцы пекут панкейки, а в Кувейте – Национальный день страны. А еще в этот день был запатентован револьвер Кольт.

Что празднуют в мире

В России второй день масленичной недели называется – заигрыши или смотрины невест.

А в католическом мире отмечают Марди Гра - "Жирный вторник". Это шумный и веселый праздник с народными гуляниями, карнавалами и сытными яствами, одним из которых являются блины.

Американцы и англичане празднуют Международный день блина. У них популярны сладкие толстые блинчики – панкейки, напоминающие русские оладьи. В США в этот день проходят блинные забеги: участники в фартуках должны преодолеть дистанцию, подбрасывая блин на сковородке.

В Кувейте - Национальный день государства. 25 февраля 1961 года Кувейт освободился от британского протектората, на трон новой независимой страны был коронован эмир Абдала ас-Салем ас-Сабах. Праздник отмечается митингами, концертами, салютами.

События

В 1836 году американский оружейник Сэмюэл Кольт получил патент на 6-зарядный револьвер 45-го калибра – первый автоматический "Кольт".

В 1956 году на ХХ съезде КПСС Никита Хрущев выступил с докладом о разоблачении культа личности Иосифа Сталина.

В 1992 году было образовано Российское космическое агентство, являющее правопреемником Министерства общего машиностроения СССР.

Кто родился

25 февраля 1707 года родился итальянский драматург Карло Гольдони, основоположник итальянской буржуазной драмы. За один только 1750 год он написал 16 комедий. В их числе шедевры: "Лжец", "Кофейня", "Семейство антиквара", "Бабьи сплетни". А за период 1756-62 годов он написал еще около 60 пьес, включая знаменитую "Трактирщицу".

В 1841 году на свет появился французский живописец, график и скульптор Пьер Огюст Ренуар. Он считается одной из ведущих фигур в импрессионизме. За все время живописец создал больше тысячи полотен. Писатель Октав Мирбо назвал Ренуара "единственным великим художником, не написавшим за свою жизнь ни одной печальной картины".

149 лет назад, в 1871 году родилась украинская поэтесса и писательница Леся Украинка. Также 25 февраля свои дни рождения отмечают полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, композитор Алексей Гарнизов, американская актриса Теа Леони, канадский певец Дэниел Паутер и другие.

Цифры

До весны осталось пять дней.

Источник: crimea.ria.ru

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить